• Спорт и физкультура в школе

Спортивная деятельность в образовательной организации направлена на приобщение детей к спорту, включение и участие в соревнованиях, посещение детьми мероприятий, соревнований, спортивных кружков во второй половине дня и воспитание потребности в движении и активном образе жизни. Уроки физической культуры направлены на развитие физических качеств обучающихся, способствуют росту личностных достижений в соответствии психо-физическим возможностям каждого обучающегося. Развитие двигательной активности, формирование правильной осанки, воспитание привычки повседневной физической активности формируется на динамических переменах, при использовании физкультминуток, проведении Дня здоровья, занятий адаптивной физической культурой по зимним видам спорта (лыжи), на прогулках с подвижными и спортивными играми на свежем воздухе, музыкально-ритмических занятиях.

Условия для занятий физкультурой и спортом

Преподаватели физкультуры

Шангин Геннадий Владимирович.
    Учитель трудового обучения, учитель физической культуры