• Конкурс чтецов

Конкурс чтецов.

В рамках школьного интеллектуально-творческого марафона «Хочу всё знать!», посвященному году науки и технологий, 23 марта 2022 года учителями-логопедами и учителями-дефектологами был проведен финал школьного конкурса чтецов среди учащихся с тяжелыми нарушениями речи 1-2 классов.

В результате отбора в финале конкурса приняли участие самые лучшие чтецы. Ребята выразительно читали стихи о техническом прогрессе, играли в речевые и подвижные игры. Компетентное жюри из учителей-дефектологов, учителей-логопедов и учителей начальных классов оценили учащихся и подвели итоги конкурса.

Итоги школьного конкурса чтецов:

ПОБЕДИТЕЛИ

Айтмометова Элиза, 1 «В» класс – 1 место

Пацаловский Рома, 1 «В» доп. класс - 2 место

Макатаев Иван, 1 «В» класс– 3 место

Номинантами стали:

«Самый обаятельный исполнитель» - Дудолкин Егор 1 «В» класс;

«За искренность исполнения» - Сивас Ульяна 2 «В» класс;

«За оригинальное прочтение стихотворения» - Еременков Семен 2 «В» класс;

«Самое проникновенное исполнение» - Вагапова Рианна 1 «В» класс;

«Самое яркое исполнение» - Заобурная Катя 1 «В» доп. класс;

«Самый эмоциональный исполнитель» - Водопьянова Алиса 2 «В» класс;

«Самый задорный исполнитель» - Ярощук Богдан 1 «В» доп. класс.

Конкурс чтецов представляет большие возможности для личностного развития школьников с тяжелыми нарушениями речи, самореализации, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества со взрослыми и сверстниками.