Организация деятельности лагеря

Лагерь   открывается   на основании акта приемки организации, обеспечивающей отдых детей и их оздоровление.
           В лагере создаются условия для развития личности ребенка посредством включения его в различные виды деятельности: образовательную, оздоровительную, досуговую, творческую, исследовательскую, трудовую, природоохранную, общественно-значимую.
           Лагерь работает в режиме пятидневной рабочей недели с двумя выходными днями (суббота, воскресенье). На период функционирования лагеря утверждается штатное расписание.    Деятельность штатных единиц (из числа работников школы) определяется их должностными инструкциями. Каждый работник лагеря допускается к работе после прохождения медицинского осмотра с отметкой в санитарной книжке.
            Организация питания детей и подростков в лагере возлагается на образовательную организацию Питание детей и подростков производится по десятидневному меню, составленному с учетом норм потребления, сезонности, продолжительности нахождения детей и подростков в лагере.
          Медицинское обеспечение детей и подростков осуществляется на основании договора об организации медицинского обеспечения.

Права и обязанности учащихся, посещающих лагерь
        Учащиеся летнего лагеря имеют право:
    - на временное прекращение посещения лагеря по болезни;
    - на   участие в запланированных досуговых мероприятиях;
    - на участие в самоуправлении лагеря.
       Учащиеся обязаны:
    - выполнять требования данного Положения, других локальных актов и документов, регламентирующих деятельность лагеря;
    - бережно относиться к используемому имуществу;
    - выполнять законные требования администрации и работников лагеря.

Охрана жизни и здоровья детей

Начальник лагеря и персонал несут ответственность за полную безопасность жизни и здоровья детей, находящихся в лагере. Начальник лагеря проводит инструктаж по технике безопасности для сотрудников, а воспитатели — для детей под личную подпись инструктируемых.
        Работники лагеря и учащиеся обязаны строго соблюдать дисциплину, выполнять правила внутреннего распорядка, режим дня, план работы. Не допускается уход учащегося с территории лагеря без разрешения воспитателя отряда.
        Ответственность за перевозку детей всеми видами транспорта возлагается на начальника лагеря.
    В лагере действует план эвакуации на случай пожара и чрезвычайных ситуаций.

Сбор детей, зарядка
    8.30-9.00
    Утренняя линейка
    9.00-9.15