Ознакомление с окружающим миром
    1 А-2 класс
     1-4 кл для глухих и слабослышащих
    Просвещение
    Учебник предназначен для глухих  и слабослышащих обучающихся и обеспечивает реализацию требований адаптированной основной общеобразовательной программы в предметной области «Обществознание и естествознание».
    Содержание учебника предусматривает дифференциацию и осмысление картины мира и социального окружения в условиях наглядно- практической и предметно-практической деятельности обучающихся. Усилен акцент на личностные результаты развития по овладению коммуникативными и социально-бытовыми навыками.