В любой экстренной ситуации звоните по номеру:

112

Система наружного и внутреннего видеонаблюдения, система пожарной сигнализации с дублированием сигнала о пожарах в пожарную часть, а также соблюдение санитарно-гигиенического режима, мер противопожарной электробезопасности, обучение безопасному поведению, знанию норм и правил охраны труда, все это способствует созданию безопасных условий пребывания учащихся. Весь педагогический коллектив, конкретно каждый учитель на уроках и вне их является гарантом безопасности ребенка во время учебного процесса. Один из главных условий безопасности — инструктаж. Начальной ступенью обеспечения данного вида безопасности является проведение первичного или вводного инструктажа. Также существуют повторные и внеплановые, которые направлены на профилактику и совершенствование охраны условий труда и безопасности учащихся. Все, что окружает человека во время его работы, жизнедеятельности, требует особого внимания, поэтому должна быть разработана четкая система мер по обеспечению безопасного образовательного пространства, включающая постоянное обновление нормативно-правовой базы, создание здоровых и безопасных условий труда и соответствующее материально-техническое оснащение.