14 сентября 2023, 13:06

Минпросвещения России разработан примерный календарный План воспитательной работы на 2023/24 учебный год. Он составлен для государственных школ, лицеев и гимназий, колледжей и техникумов, а также для образовательных организаций, не имеющих государственной аккредитации. План включает перечень памятных и юбилейных дат, связанных с историей, литературой, наукой и искусством нашей страны, а также дополнительно разработанный перечень мероприятий, рекомендуемых в рамках календарного плана воспитательной работы. В перечень входят 67 мероприятий, среди них – конкурс сочинений «Без срока давности», программа «Орлята России», проекты «Уроки мужества» и «Лига вожатых», детский фестиваль народной культуры «Наследники традиций», конкурс «Большая перемена», государственная инициатива «Горячее сердце», программа «Дороги Победы. Путешествие для школьников», форум «Школа Героя» и другие мероприятия. Образовательные организации вправе использовать примерный план и перечень при разработке собственных календарных планов воспитательной работы и дополнить их мероприятиями и юбилейными датами, отсутствующими в федеральном календарном плане.

27 июня 2023, 14:49

У жителей Югры есть еще три дня на то, чтобы предложить идеи по улучшению работы 46 образовательных организаций региона – 30 июня в 23.59 будет объявлен стоп на площадке проекта «про ОБРАЗОВАНИЕ в Югре».