• ПОЗДРАВЛЯЕМ НАС С ПОБЕДОЙ!

23 ноября 2023 года в Москве прошла V Всероссийская конференция «Итоги реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование», направленного на поддержку образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в 2023 году.
    ПОЗДРАВЛЯЕМ НАС С ПОБЕДОЙ!.

В рамках конференции подведены итоги V Всероссийского конкурса «Доброшкола – 2023», который проводился в целях выявления лучших практик по созданию современных условий в отдельных общеобразовательных организациях для обучения и воспитания обучающихся с ограниченными и возможностями здоровья посредством обновления материального-технического, программно-методического обеспечения образовательного процесса и совершенствования дизайна образовательной среды в 138 отдельных общеобразовательных организациях из 41 субъекта Российской Федерации.

В 2023 году V Всероссийский конкурс «Доброшкола» проводился в 3-х номинациях:
    «Лучшее развивающее пространство учебной мастерской»;
    «Лучший кабинет для коррекционно-развивающих занятий;
    «Лучший развивающий класс».
    Представленные конкурсные материалы рассматривал экспертный совет, в состав которого вошли представители дефектологического сообщества нашей страны.
    Победителями и призерами стали:
    В номинации «Лучшее развивающее пространство учебной мастерской»:
    3 место – Казенное общеобразовательное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа –Югры «Нижневартовская школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №1»
    2 место – Государственное общеобразовательное учреждение Ярославской области «Ярославская школа №38»
    1 место – Государственное казенное общеобразовательное учреждение Ростовской области «Гуковская специальная школа-интернат №11»
    Поздравления и слова благодарности выражаем администрации школы, педагогическому коллективу, специалистам, подрядчикам, всем, кто был задействован в мероприятиях федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Проведена огромная работа, результат которой - забота о детях и их будущем.
    #ОбразованиеЮгры
    #ГПН2023КОУШколадлядетейсОВЗ